emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Пятница
26.04.2024
08:14
Приветствую Вас, Гость

18:37
Творческий конкурс для старшеклассников

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП) предлагает старшеклассникам и преподавателям гуманитарных дисциплин принять участие в конкурсе творческих работ старшеклассников "Идеи Д.С. Лихачева и современность", победители и призеры которого могут стать студентами СПбГУП вне конкурса и обучаться на бюджетной основе за счет университета.

О конкурсе:

Конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность» проходит в рамках Международных Лихачевских научных чтений. СПбГУП проводит его совместно с Конгрессом петербургской интеллигенции в двенадцатый раз. В жюри входят самые известные ученые, литературоведы, историки, журналисты, писатели, представители ведущих школ Санкт-Петербурга.

Цели этого творческого состязания старшеклассников отвечают образовательной и педагогической стратегии Университета:

  • более глубокое изучение творческого наследия Д.С. Лихачева, интеграция его идей в современную жизнь, повышение интереса молодежи к жизни, общественной деятельности и творчеству Д.С. Лихачева;
  • приобщение учащихся к традициям российской научной школы, развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;
  • выявление одаренных старшеклассников из разных регионов России и предоставление им возможности получения качественного образования в одном из лучших вузов страны – Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов посредством предоставления им льгот при приеме.

До 20 марта 2017 года школьники со всей России и стран зарубежья присылают свои работы в Университет. В 2015/2016 уч. году поступило около тысячи сочинений. Из них звездное жюри отобрало наиболее интересные исследования и определило победителей и призеров, которые получили уникальную возможность принять участие в работе Лихачевского форума старшеклассников, традиционно проходящего в СПбГУП во время Международных Лихачевских научных чтений, – крупнейшего ежегодного гуманитарного форума в мире.

Материалы выступлений победителей и призеров Лихачевского форума старшеклассников публикуются в сборнике Международных Лихачевских научных чтений. Все участники - учащиеся и педагоги - награждаются дипломами.

Положение о конкурсе и бланк заявки. Заявку вместе с работой до 10 марта 2017 г. можно отправлять на адрес электронной почты info@krasgup.ru.

Просмотров: 454 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar