emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Пятница
26.04.2024
11:42
Приветствую Вас, Гость

12:15
Обращение к Губернатору Красноярского края
В связи с внесением изменений в Трудовой Кодекс РФ в Правительстве края на рассмотрении находятся правовые акты,  устанавливающие предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров к среднемесячной заработной плате работников краевых государственных учреждений.
По предложению Министерства финансов края, предельные соотношения устанавливаются  на уровне, сложившемся в 2016. В дошкольной образовательной организации, находящейся в ведении министерства образования края (всего одно учреждение), этот показатель сложился в размере 1,5 раза. Принятие муниципальных нормативно-правовых актов осуществляется, как правило, по аналогии с нормативно-правовыми документами краевого уровня.
Учитывая вышеизложенное, Красноярская краевая организация Профсоюза обратилась к Губернатору Красноярского края В.А.Толоконскому и Председателю краевого Правительства В.П.Томенко с просьбой рассмотреть возможность установления предельного соотношения уровня среднемесячной заработной платы руководителей к среднемесячной заработной плате работников дошкольных образовательных организаций не менее чем 2 раза.
В настоящий момент специалисты аппарата краевой организации Профсоюза проводят мониторинг соотношения заработных плат, сложившийся в 2016 году в муниципальных образованиях края. 
Просмотров: 483 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar