emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Среда
24.04.2024
14:55
Приветствую Вас, Гость

18:09
Летняя школа «Парус»: «PRO деятельность» и не только…

    

 С 6 по 8 июля команда Иланского района посетила летнюю школу для педагогов и методистов на базе летнего оздоровительного лагеря «Парус» на озере Парное (Большое) Шарыповского района. Тема этого года «PROдеятельность»,«PROсебя в деятельности»,«PRO себя с другими – форматы взаимодействия».

  Специалисты Региональной общественной организации Красноярского края «Творческий Союз Учителей» давали возможность педагогам поразмышлять о сущности деятельности в рамках формирования универсальных учебных действий. Организационная модель школы была ориентирована на включение участников в различные виды деятельности: аналитическую, рефлексивную, экспертную, образовательно-развивающую, тренинговую, досуговую. В этом году школа отметила свой 5-летний юбилей и принимала поздравления от делегаций учительства нашего большого края.

  Педагогам образовательных учреждений Красноярского края были предложены дискурс-лекции, аналитические и разработческие семинары, мастер – классы, интерактивные площадки, коуч-лаборатории. Работа была построена таким образом, что каждый мог выбрать площадку с интересующей его темой.

 На семинаре были представлены площадки для предъявления эффективного опыта участниками летней школы. Практики были представлены педагогами школ Новоселовского, Сухобузимского, Енисейского, Ужурского районов, г. Ачинска, Иланского района и победителями профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края».

  По итогам реализации образовательных и методических событий летней школы «Парус» осуществлялся отбор лучших педагогических и методических практик для их демонстрации на краевых образовательных площадках и Сибирском образовательном форуме в рамках Августовского педсовета.

   Два городских дошкольных учреждения: Иланский детский сад № 7 и №20 представят свой опыт в рамках краевого августовского педагогического совета 23 августа.

Просмотров: 418 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar