emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Четверг
25.04.2024
01:41
Приветствую Вас, Гость

В Красноярске состоялось заседание комитета солидарных действий, в котором приняли участие председатели краевых организаций профсоюзов. Главной темой повестки стало обсуждение планируемой пенсионной реформы и действий профсоюзов в этой ситуации.

Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, открывая заседание, напомнил, что тема повышения пенсионного возраста начала обсуждаться еще весной этого года. Время от времени об этом писали СМИ, высказывались разные варианты пенсионной реформы, но официальной информации по этому вопросу не было. Буквально на прошлой неделе 16 июня правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Основные изменения касаются повышения воз ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: профсоюз | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

Общероссийские объединения профсоюзов не поддерживает проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", что подтверждено на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 16 июня и зафиксировано соответствующим решением. Учитывая значимость законопроекта, затрагивающего социально-трудовые права абсолютного большинства наёмных работников, Федерация независимых профсоюзов России направила письма руководителям членских организаций с предложением о проведении ряда мероприятий по недопущению принятия непродуманного законопроекта:

Руководителям членских
организаций ФНПР

Правительство Российской Федерации 16 июня 2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: профсоюз | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня в Москве состоялось экстренное совещание профсоюзной стороны Российской трёхсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям. На нём профлидеры страны единогласно заявили, что не поддерживают предложенный правительством законопроект о повышении пенсионного возраста в России.

Профсоюзы уже давно настаивали на том, чтобы дискуссия на эту тему велась в широком общественном поле. Однако в предыдущие годы вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец уверяла, что никаких обсуждений и законопроектов правительство на эту тему не готовит. Нынешний же законопроект все члены РТК увидели впервые лишь сегодня утром. На вопрос, откуда такая срочность и почему нельзя обсудить его спокойно, министр труда Максим Топилин, присутствующий на заседании, ответил, что если сейчас не повысить пенсионный возраст, то уже "через несколько лет у нас не будет ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: профсоюз | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)