emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Пятница
29.03.2024
16:12
Приветствую Вас, Гость

Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации,  реализуя проект «Организация и проведение мероприятий, посвященных распространению успешных механизмов вовлечения родителей в образование», разработала модель системы общественно-государственного управления образованием с участием родительской общественности, а также комплект методических рекомендаций для педагогических работников, памяток, наглядных информационных материалов по участию родительской общественности в общественно-государственном управлении образованием, независимой оценке качества образования.

Указанные материалы написаны в доступной и наглядной форме, имеют большое просветительское значение для повышения уровня родительских компетенций, развития си ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: профсоюз | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

25 октября Генеральный совет ФНПР определил задачи профсоюзов в современных социально-экономических условиях и обратился к Владимиру Путину с предложением выдвинуть свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

В докладе Председателя ФНПР Михаила Шмакова и выступлениях членов Генсовета отмечалось, что в период президентства Владимира Путина был утвержден политический суверенитет России, вектор развития экономики стал смещаться в сторону поддержки отечественных производителей, начал укрепляться экономический суверенитет страны. Многие вопросы социально-трудовой сферы профсоюзам удалось решить благодаря конструктивному диалогу ФНПР с президентом.

«Считаю, что профсоюзы России, Федерация Независимых Профсоюзов России должны настаивать на том, чтобы в качестве кандидата на выборах 2018 года баллотировался Владимир Владимирович Путин», - приз ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: профсоюз | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Публикуем Порядок расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

При расследовании несчастных случаев с обучающимися руководители образовательных организаций должны незамедлительно создать комиссию по расследованию несчастного случая.

Расследованию и учету подлежат несчастные случаи, повлекшие за собой временную или стойкую утрату трудоспособности, здоровья в соответствии с медицинским заключением и, как следствие, освобождение от занятий не менее чем на один день, либо смерть обучающегося, если указанные несчастные случаи произошли:

-во время учебных занятий и мероприятий, связанных с освоением образовательных программ ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: профсоюз | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)