emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Пятница
26.04.2024
19:27
Приветствую Вас, Гость

18:05
Слет молодых педагогов Иланского района

30 молодых учителей, чей возраст не превышает 35 лет, стали участниками Слёта молодых педагогов Иланского района, проходившего в течение двух дней в г Канск на б/о «Салют».

Эта  встреча молодых педагогов  стала началом хорошей традиции   в истории образования Иланского района. Слёт собрал не только учителей-предметников, но и воспитателей и педагогов-психологов. Организаторами мероприятия стали Ресурсный центр в сфере образования.

Знакомство участников Слёта прошло в форме психологического тренинга. Творческое представление команд, игры на командообразование, дружественный настрой организаторов мероприятия – все это помогло педагогам включиться в общую работу. Также участники Слета приняли участие в коммуникативных боях, которые прошли в форме классических дебатов.

Семинар по методике проектной деятельности провели для участников  Н.В. Фиряго -  методист Ресурсного центра в сфере образования, Е.А. Мясоедова -  директор МБОУ «Новогородская СОШ №3».

Главным творческим заданием Слёта стала работа над групповыми проектами, для чего все участники были разделены на пять команд. Три команды работали над социальными проектами (модератор – Н.В. Фиряго), а две команды разрабатывали  образовательные проекты (модератор – Л.Ю. Понкратенко). 

По итогам защиты образовательных и социальных проектов были отобраны  проекты, которые молодые педагоги будут дорабатывать с краевыми экспертами  и защищать  в рамках третьей смены «Общество» летнего молодежного лагеря «ТИМ Бирюса-2016».

Все участники получили сертификаты участников  Слета молодых педагогов Иланского района, а особо отличившиеся молодые педагоги в работе Школы молодого педагога в течение 2015-2016 учебного года  были отмечены грамотами. Это А.А. Ермаленок (МБОУ «Новогородская СОШ №3»), М.А. Кетова (МБОУ «Далайская СОШ №11»), В. С. Кузина (МБОУ «Прокопьевская ООШ №18»), В.А. Золотарев (МБОУ «Карапсельская СОШ №13»), А. А. Клеуш (МБОУ «Кучердаевская СОШ №15»), Л.А. Коврижных (МБОУ «Южно-Александровская СОШ №5»).

 

Просмотров: 467 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar