emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Пятница
26.04.2024
13:14
Приветствую Вас, Гость

14:06
Школа молодых педагогов

         

 16 сентября 2016 года «Школа молодых педагогов» открыла свои двери молодым учителям. На Кучердаевской земле состоялась первая в этом году выездная «Школа молодых педагогов» Иланского района, в которой приняли участие 38 человек. На пороге школы гостей встречали директор МБОУ «Кучердаевская СОШ № 15» С.И. Лазукова, руководитель ШМП Л.А. Коврижных, тьютор А.А. Клеуш и участник Л С. Бондарева.

В первой половине дня молодые педагоги приняли участие в упражнениях на коммуникацию, затем тьюторы Школы познакомили с содержанием трех лиг- «Дизайн мышления» (тьютор: О.А. Лютых) - изучение педагогических технологий, приемов, методов и способов их применения, «Режиссура урока» (координатор: И.М.Шерф) отработка способов яркого эмоционально-волевого воздействия на учеников, «Проектная деятельность» (тьютор: Л А. Коврижных) - ликвидация минусов, связанных с разработкой проектов, а также создание «банка проектов».

Важной частью стало анкетирование, о том нужна ли нашей школе группа в соц. сетях и разработка герба ШМП. В заключении первой части дня Л.А. Коврижных и А.А Клеуш представили гимн ШМП.

Во второй половине дня шумной и весело настроенной компанией все двинулись от школы к озеру Дикое. Придя на озеро И.М. Куриленко был проведен игровой тренинг на командообразование. Далее 5 молодых педагогов, впервые пришедшие в ШМП, были приглашены на обряд посвящения, где они произнесли торжественную клятву и под дружные овации были зачислены в ряды ШМП!!!

Просмотров: 457 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar