emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Пятница
19.04.2024
21:45
Приветствую Вас, Гость

11:47
Школа молодого педагога

https://pp.userapi.com/c850636/v850636691/1bc0c/9c-Tv1GRMcg.jpg

На базе МБОУ «Новогородская СОШ №3» в рамках педагогической недели состоялось открытие Школы молодого педагога (далее - ШМП). Участники ШМП прибыли в хорошем расположении духа, и с готовностью узнать что-то новое и интересное. А педагоги, прибывшие впервые, прибыли в приятном волнении перед предстоящей неизвестностью.

Шерф И. М., директор РЦ в сфере образования, поприветствовала прибывших молодых педагогов и представила нового лидера ШМП, которым стала Александрова Александра.

По сложившейся традиции, день начался с психологического тренинга, который провела Петрова Анастасия, где педагоги познакомились и разбились на команды.

Александра рассказала об усовершенствовании внутренней структуры ШМП, которая теперь будет проходить по секторам. Каждый сектор, содержащий свою команду, будет подготавливать задания определенного вида.

Для выбора своей команды и знакомства с секторами участникам было предложено пройти квест «СЕКТОР Х». Получив маршрутные листы команды отправились по секторам.

1 сектор - «Лидеры образования» (Александрова Александра)

Участникам предстояло проявить свои лидерские качества

2 сектор - «Психология общения» (Петрова Анастасия)

Участники данного сектора изучали эффективные приёмы коммуникации.

3 сектор - «И актер, и оратор, и ведущий…» (Цурмичёва Светлана)

На данном секторе у участников была возможность проявить свои актерские таланты.

4 сектор - «Музей IT» (Кетова Мария)

Участникам данного сектора предстояло выполнить задание, связанное с группой «В Контакте".

5. «Выше! Быстрее! Сильнее!» (Юшкевич Михаил)

На данном секторе команда проявляла свои спортивные возможности.

По итогам прохождения секторов участники определились с направлением, в котором бы они хотели работать и разбились на команды.

После кофе-паузы состоялось торжественное открытие Школы молодого педагога и представление направлений на 2018-2019 год.

По окончанию школы всем командам было объявлено домашнее задание – придумать свой отличительный знак и презентовать платформу, в которой будет коммуницировать команда в рамках подготовки ШМП.

 

Просмотров: 584 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar