emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Суббота
20.04.2024
17:07
Приветствую Вас, Гость

11:50
Обучение профсоюзных кадров

29-30 марта в Красноярске прошел 2-х дневный семинар для кадрового резерва на должность председателя местной организации Профсоюза. 



В программе обучения были предусмотрены лекции, практические занятия, мастер-классы от специалистов аппарата краевой организации Профсоюза. 

Начался семинар с работы в группах. Участники работали над содержанием деятельности организаций Профсоюза, готовили проект плана работы, смету организации. Затем участники проработали вопросы организационной деятельности, правовой работы и социального партнерства, пиар-сопровождения. 

Второй день семинара начался с освещения вопросов охраны труда, которые оказались особенно актуальными в тематический год. Затронули и тему волнующую всех педагогов - роль Профсоюза и выборных профсоюзных органов в установлении системы оплаты труда работникам образования.

По формированию и развитию профессиональных и личностных качеств профсоюзного лидера с педагогами работал психолог Лидия Ковригина.

Завершился семинар встречей с председателем Красноярской краевой организации Людмилой Косарынцевой. Людмила Васильевна поделилась с участниками новостями и грядущими изменениями в системе образования, обозначила наиболее важные направления для работников отрасли и организаций Профсоюза.

Просмотров: 382 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar