emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Пятница
29.03.2024
18:02
Приветствую Вас, Гость

06:10
Обращение к губернатору Александру Уссу и министру финансов Владимиру Бахарю «О необходимости повышения минимальных (базовых) окладов»

Красноярская территориальная (краевая) организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации в очередной раз обращается к губернатору Красноярского края Александру Уссу и министру финансов Владимиру Бахарю за содействием в решении проблемы уравнивания в оплате квалифицированного и неквалифицированного труда работников образования.

«Увеличение минимальных (базовых) окладов до МРОТ, установленного на федеральном уровне, позволило бы частично урегулировать этот вопрос. Предложения министерства финансов Красноярского края повысить минимальные (базовые) оклады в рамках имеющихся фондов оплаты труда образовательных организаций не только не решат проблему, но и усугубят ее. Не секрет, что большинство педагогических работников имеют заработную плату, «соответствующую» требованиям указов Президента, за счет повышенной нагрузки. Повышение окладов без увеличения фондов оплаты труда повлечет пересмотр нагрузки и оптимизацию штатных расписаний, а это в свою очередь вызовет множество конфликтных ситуаций в коллективах образовательных организации.

Краевая организация Профсоюза работников образования считает, что увеличение минимальных (базовых) окладов необходимо осуществлять одновременно с увеличением фондов оплаты труда образовательных организаций, даже в случае необходимости пересмотра в сторону увеличения нормативов финансирования.»

Скачать текст обращения

Просмотров: 327 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar