emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Четверг
25.04.2024
15:00
Приветствую Вас, Гость

04:18
Об итогах краевого конкурса «Лучший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда профсоюзной организации»

В соответствии с решением Президиума краевой организации Профсоюза (Постановление Президиума от 04.10.2016г., протокол № 10) в январе 2017года был проведен заочный тур конкурса «Лучший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда профсоюзной организации».

В последние годы качественно изменился общественный контроль за условиями труда, повысился уровень организаторской работы по защите прав работников образования на здоровые и безопасные условия труда. И как следствие, вырос интерес уполномоченных лиц по охране труда к участию в таких конкурсах.

Проведение конкурса позволило выявить, обобщить и распространить примеры положительной практики работы уполномоченных (доверенных лиц) по охране труда профсоюзных организаций.

Главным итогом конкурса стало определение направлений по совершенствованию этой работы на перспективу.

В конкурсную комиссию поступило 12 материалов от организаций Абанского, Ачинского, Богучанского, Емельяновского, Енисейского, Иланского районов края, городов Канска и Минусинска, Кировского района города Красноярска, ФГБОУ ВО КГПУ имени В.П.Астафьева, краевого центра психолого-медико-социального сопровождения.

Конкурсная комиссия отмечает ротацию конкурсантов, все конкурсанты впервые принимали участие в подобном конкурсе. Материалы конкурсантов подтверждают высокий уровень знаний требований законодательства по вопросам охраны труда.

В соответствии с Положением о краевом конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда" конкурсная комиссия приняла решение о присуждении звания Лауреата конкурса «Лучший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда профсоюзной организации»:

-Лыковой Елене Викторовне, уполномоченному по охране труда МБОУ «Ельниковская СОШ № 12» Иланского района.

Просмотров: 404 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar