emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Пятница
26.04.2024
07:44
Приветствую Вас, Гость

11:54
Нестандартное оборудование в мире стандартов

Кривой РогСтартовал районный конкурс на лучшую организацию развивающей  предметно-пространственной  среды в дошкольных образовательных учреждениях Иланского района. Идея конкурса была направлена на развитие, поддержку и поощрение творчески работающих коллективов детских садов.

Два сельских детских сада: МБДОУ «Новогородский №11» и МБДОУ «Новопокровский №12» уже продемонстрировали  свой опыт.

Гости и члены жюри понаблюдали  за  детьми в деятельности, в том числе центре песка и воды, поучаствовали в мастер-классах по изготовлению пособий, ознакомились с оригинальными идеями изменения образовательного пространства групп, участков детского сада, которые помимо персонала подают дети и их родители.

Разнообразие нестандартного оборудования удивляло присутствующих: ферма на подоконнике, медвежья берлога в разрезе, воздушный аквариум, солнечная система на потолке, не говоря уже о современной кукольной кухне и овощном магазине.

Члены жюри отметили, что для творческого преобразования предметной среды у педагогов есть все: желание,  фантазия, дизайнерское видение.

12 дошкольных учреждений-конкурсантов  готовятся открыть свои двери в апреле и мае. Чем же еще удивят педагогические коллективы? Скоро узнаем…

Просмотров: 433 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar