emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Пятница
26.04.2024
01:28
Приветствую Вас, Гость

06:38
Краевой проект «Пять проектов будушего» 1 модуль «Дизайн мышление»

https://pp.userapi.com/c840320/v840320343/67562/Ni3OMsbb1IA.jpg

 

3 марта команда молодых педагогов Иланского района провела открытие межмуниципального проекта «Пять проектов будущего». Открытие проекта состоялось на базе МБОУ «Иланская СОШ №1». Целью проекта является развитие и усиление компетенций и объединение молодых и инициативных учителей восточного округа Красноярского края. 1 модуль «Дизайн мышление» посетили педагоги г. Канска, Уярского, Тасеевского, Абанского, Нижне-Ингашского, Иланского и Рыбинского районов.

На первом модуле педагоги знакомились и тренировали себя в развитии эмпатии, умении правильно ставить проблему, генерировать много идей и правильно выбрать лучшую. Разобраться во всем этом участникам помогала команда 1 модуля: Коврижных Леонид – руководитель ШМП Иланского района, иноватор школьного информационного пространства; Сайфулина Александра – Абсолютный победитель МППИ VI сезона лиги «Командодействие», участник VII сезона МППИ; Клеуш Алексей – член АМП «Красноярья», тренер МППИ лиги «Дизайн мышление», Бондарева Любовь – активный и инициативный участник ШМП; Чуркина Галина – активный и творческий участник ШМП; Петрова Анастасия – участник 2 турнира VII сезона МППИ лига «Режиссура педагогического вызова»; Безмен Наталья - победителя муниципального конкурса и участника краевого конкурса «Учитель года - 2017» вошедшая в двадцатку лучших учителей края, член краевого творческого союза учителей, КлоповаВиктори – руководитель СМИ и фотограф группы ШМП ВКонтакте; Еремина Анастасия – молодой, активный педагог ШМП.

День начался с разговора о том какие компетенции необходимы в первую очередь современным молодым педагогам и просмотра ролика каким должно быть современное образование. Далее участники познакомились с командой первого модуля в нестранной форме и этапами «Дизайн мышления». После обеда все участник были поделены на две группы и разошлись по тренингам. В течение 2-х часов каждый мог попробовать себя буквально поставить на место другого человека, познакомится с методом «Синектика» и работая в команде попробовать метод «Брейнрайтинг» для написания 108 идей за 5 минут на поставленную проблему. На рефлексии тренингов каждый участник проекта получил возможность в виде домашнего задания на 2 модуль проекта сделать прототип и опробовать его в своем ОУ и презентовать результат на следующей встрече. На рефлексии дня эмоциям не было края, только положительные отзывы и добрые слова. Весь день прошёл на одном дыхании, как для команды модуля, так и для все участников и все уже ждут следующей встречи.

Хотим выразить большую благодарность директору МБОУ «Иланской СОШ №1» в лице Максакова Ю.В. за предоставление площадки для приема и проведения 1 модуля «Пять проектов будущего». Директору Ресурсного центра в сфере образования Иланкого района в лице Шерф И.М. за методическую и техническую помощь. Асоциации Молодых Педагогов Красноярского края в лице президента Лисенковой Алены за методическую и экспертную поддержу в процессе доработки и предзащиты проекта на ТИМ «Бирюса - 2017» смена «Молодые профессионалы». Лидеру лиги «Дизайн мышление» Молодежных профессиональных педагогических игр в лице Мурашовой Марии за помощь в разработке и рекомендациях по проведению тренингов. А также всей команде проекта и всем участникам.

Энергию молодости в образование!!! Мы будем делать все, чтобы научить сегодня детей тому, что будет только завтра!!!

 

 

Просмотров: 472 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar