emblema-profsoyuza.jpg (120×102)
Четверг
25.04.2024
18:15
Приветствую Вас, Гость

05:09
Международный форум территория инициативной молодежи «Бирюса - 2017»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 8 по 14 июля прошла 1 смена, международного форума территория инициативной молодежи «Бирюса - 2017», «Молодые профессионалы». В этом году на форум собралось более 700 человек, при этом не только из России, но и Японии, Бразилии, Ямайки и Индии. Молодые профессионалы из разных сфер от педагогов до металлургов, от медиков до роботехников сформировали 21 дружину.

В дружине «Молодые педагоги» от Иланского района приняли участие: Сайфулина Александра, учитель МБОУ «Иланская СОШ №41», Клопова Виктория, учитель МБОУ «Иланская СОШ №2» и Клеуш Алексей, учитель МБОУ «Кучердаевской СОШ №15». На протяжении 7 дней наша команда посетила различные образовательные площадки. Это было и общение с губернатором Красноярского края Толоконским В.А., где каждый молодой педагог мог задать волнующий его вопрос. Яркой и запоминающей стала дискуссионная площадка с представителями Министерства образования Красноярского края.

Очень большое количество гостей провели увлекательные и познавательные лекции. Самыми интересными для наших педагогов стала встреча с СатоКосаку, генеральным директором консалтинговой компании "SoraAdvisoryServicesLimited", спикер обсудил с ребятами систему управления, при которой в крупных организациях в первую очередь упор делается на развитие кадрового потенциала; Максим Гуревич приехал на территорию инициативных с очень волнующей темой: «Образование будущего». Конкуренция на рынке образовательных услуг, дефицит качественных исследований среди академиков и нужно ли учиться на магистратуре, чтобы стать руководителем – на все эти вопросы в формате дискуссии ответил Максим и другие гости территории инициативных. Стоит отметить, что по мнению спикеров раньше в выпускниках университетов были важны знания и умения, а сегодня важны компетенции, которые в больше степени дают магистратура и аспирантура. Кандидат педагогических наук Валентина Пель рассказала жителям поляны о том, как редактировался закон об образовании в РФ, почему сейчас частично возрождают советскую образовательную систему, зачем переписывают учебники истории и вследствие чего появилось Российское движение школьников.

Но главное событие - это конечно же «прокачка» умений проектной деятельности. В этом году было заявлено более 1000 проектов. В этот список вошли проекты и от Иланского района: «Школа ведущих» представляли Сайфулина Александра и Клопова Виктория, межмуниципальный проект: «Пять проектов будущего» - Клеуш Алексей. Данные проекты получили одобрение и будут представлены в рамках краевого августовского педагогического совета. Помощью в развитии проектных компетенций и прокачке проектов занимались Овчиников А.Е. и Стеганцев А.В.

Очень грустно, что все закончилось… Мы получили громадный опыт и удовольствие на этой замечательной земле. Новые знакомства, непередаваемые эмоции и море позитива подарила нам Бирюса. Мы не прощаемся, мы говорим до встречи территория инициативной молодежи Бирюса, до следующего года!

Просмотров: 526 | Добавил: профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar